Wochenplan aktuell

My Image

Senioren-Pflegezentrum
BADENER BERG

Verdener Straße 129
28832 Achim-Baden

Telefon 04202 9759-0

Telefon 04202 9759-0

Fax 04202 9759-15
spbb-e-mail

My Image

In großer Gemeinschaft:

Täglich gute Unterhaltung

Die Wochenplanung wird von unserem Ergo-Team unter der Leitung von Frau Heidelberger begleitet (Foto). Viele ehrenamtliche MitarbeiterInnen engagieren sich in regelmäßig stattfindenden Veranstaltungen wie Spielerunden, der Platt­snacker-Runde oder der Andacht am Mittwochmorgen.
Einen Überblick über unser außerordentliches Programm der letzten zwölf Monate bekommen Sie hier:
Veranstaltungen

Wochenplan aktuell

Wochenplan aktuell

37. Woche
9. bis 15. September 2019

Montag, 9.9.

  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Transportservice / Innenstadt
    10:00 Uhr
  • Rummikub-Runde
    10:00 Uhr, Speisesaal
  • Kleine Gymnastik
    10:00 Uhr, Wohnbereich III
  • Tägliche Mittags-Runde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • „Mensch ärgere Dich nicht“
    15:30 Uhr, Speisesaal
  • Doppelkopf-Runde
    15:30 Uhr, Wohnbereich 1

Dienstag, 10.9.

  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Transportservice / Innenstadt
    10:00 Uhr
  • Plattsnacker-Runde
    10:00 Uhr, Speisesaal
  • Tägliche Mittags-Runde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Singkreis
    15:00 Uhr, Gymnastikraum

Mittwoch, 11.9.

  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Fahrt zum Achimer Wochenmarkt
    9:30 Uhr
  • Transportservice / Innenstadt
    10:00 Uhr
  • Andacht mit Frau Dehn und Herrn Meyer, Orgel: Herr Bartelt
    10:00 Uhr, Gymnastikraum UG
  • Tägliche Mittags-Runde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Dämmerschoppen
    18:00 Uhr, Speisesaal oder Garten

Donnerstag, 12.9.

  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Transportservice / Innenstadt
    10:00 Uhr
  • Sitzgymnastik
    10:00 Uhr, Gymnastikraum UG, Wohnküche I
  • Tägliche Mittags-Runde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnbereich I und II
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Bingo-Runde
    15:30 Uhr, Wohnküche OG I
  • Spiel- & Spaß-Runde
    15:30 Uhr, Wohnzimmer OG II
  • Rollender Kiosk
    16:30 Uhr, Eingangsbereich

Freitag, 13.9.

  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Transportservice / Innenstadt
    10:00 Uhr
  • Lesekreis
    10:00 Uhr, Speisesaal
  • Tägliche Mittags-Runde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Nadel- und Faden-Runde
    15:30 Uhr, Wohnzimmer OG II
  • Spaziergänge

Sonnabend, 14.9.

  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Besuchsdienst des Ergobereiches
    9:00 – 11:00 Uhr
  • Tägliche Mittags-Runde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Treffen der Doppelkopf-Runde
    15:30 Uhr, Wohnküche OG I
  • Damen-Runde am Samstag
    15:30 Uhr, Speisesaal

Sonntag, 15.9.

  • Familientag


36. Woche
2. bis 8. September 2019

Montag, 2.9.

  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Transportservice / Innenstadt
    10:00 Uhr
  • Rummikub-Runde
    10:00 Uhr, Speisesaal
  • Kleine Gymnastik
    10:00 Uhr, Wohnbereich III
  • Tägliche Mittags-Runde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • „Mensch ärgere Dich nicht“
    15:30 Uhr, Speisesaal
  • Doppelkopf-Runde
    15:30 Uhr, Wohnbereich 1

Dienstag, 3.9.

  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Transportservice / Innenstadt
    10:00 Uhr
  • Plattsnacker-Runde
    10:00 Uhr, Speisesaal
  • Tägliche Mittags-Runde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Singkreis
    15:00 Uhr, Gymnastikraum

Mittwoch, 4.9.

  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Transportservice / Innenstadt
    10:00 Uhr
  • Andacht mit Pastorin Kortjohann, Klavier: Frau Hess
    10:00 Uhr, Gymnastikraum UG
  • Tägliche Mittags-Runde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Therapeutisches Malen
    15:30 Uhr, Wohnküche 1
  • Dämmerschoppen
    18:00 Uhr, Speisesaal oder Garten

Donnerstag, 5.9.

  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Transportservice / Innenstadt
    10:00 Uhr
  • Rollender Zoo mit dem Kiga Paletti
    10:00 Uhr, Speisesaal
  • Tägliche Mittags-Runde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Bingo-Runde
    15:30 Uhr, Wohnküche OG I
  • Spiel- & Spaß-Runde
    15:30 Uhr, Wohnzimmer OG II
  • Rollender Kiosk
    16:30 Uhr, Eingangsbereich

Freitag, 6.9.

  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Transportservice / Innenstadt
    10:00 Uhr
  • Lesekreis
    10:00 Uhr, Speisesaal
  • Tägliche Mittags-Runde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Nadel- und Faden-Runde
    15:30 Uhr, Wohnzimmer OG II
  • Spaziergänge

Sonnabend, 7.9.

  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Besuchsdienst des Ergobereiches
    9:00 – 11:00 Uhr
  • Tägliche Mittags-Runde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Treffen der Doppelkopf-Runde
    15:30 Uhr, Wohnküche OG I
  • Damen-Runde am Samstag
    15:30 Uhr, Speisesaal

Sonntag, 8.9.

  • Familientag

Änderung vorbehalten. Karin Heidelberger, Leitung Ergotherapie und Betreuungsbereich.

Senioren-Pflegezentrum BADENER BERG · Verdener Straße 129 · 28832 Achim-Baden

Senioren-Pflegezentrum
BADENER BERG

Verdener Straße 129
28832 Achim-Baden