Wochenplan aktuell

My Image

Senioren-Pflegezentrum
BADENER BERG

Verdener Straße 129
28832 Achim-Baden

Telefon 04202 9759-0

Telefon 04202 9759-0

Fax 04202 9759-15
spbb-e-mail

My Image

In großer Gemeinschaft:

Täglich gute Unterhaltung

Die Wochenplanung wird von unserem Ergo-Team unter der Leitung von Frau Heidelberger begleitet (Foto). Viele ehrenamtliche MitarbeiterInnen engagieren sich in regelmäßig stattfindenden Veranstaltungen wie Spielerunden, der Platt­snacker-Runde oder der Andacht am Mittwochmorgen.
Einen Überblick über unser außerordentliches Programm der letzten zwölf Monate bekommen Sie hier:
Veranstaltungen

Wochenplan aktuell

Wochenplan aktuell

3. Woche
13. bis 19. Januar 2020

Montag, 13.1.

  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Transportservice / Innenstadt
    10:00 Uhr
  • Rummikub-Runde
    10:00 Uhr, Speisesaal
  • Kleine Gymnastik
    10:00 Uhr, Wohnbereich III
  • Tägliche Mittags-Runde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • „Mensch ärgere Dich nicht“
    15:30 Uhr, Speisesaal
  • Doppelkopf-Runde
    15:30 Uhr, Wohnbereich I

Dienstag, 14.1.

  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Transportservice / Innenstadt
    10:00 Uhr
  • Heimbeiratssitzung
    10:00 Uhr, Wohnbereich II
  • Tägliche Mittags-Runde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Singkreis
    15:30 Uhr, Speisesaal

Mittwoch, 15.1.

  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Transportservice / Innenstadt
    10:00 Uhr
  • Andacht mit Frau Dehn und Herrn Meyer, Klavier: Herr Bartelt
    10:00 Uhr, Speisessal
  • Tägliche Mittags-Runde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Malen
    15:30 Uhr, Wohnküche I
  • Spiele-Runden
    15:30 Uhr, Speisesaal
  • Dämmerschoppen
    18:00 Uhr, Speisesaal

Donnerstag, 16.1.

  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Transportservice / Innenstadt
    10:00 Uhr
  • Sitzgymnastik
    10:00 Uhr, Speisesaal, Wohnküche I
  • Tägliche Mittags-Runde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Bingo-Runde
    15:30 Uhr, Wohnküche I
  • Spiel- & Spaß-Runde
    15:30 Uhr, Wohnbereich II

Freitag, 17.1.

  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Transportservice / Innenstadt
    10:00 Uhr
  • Lesekreis
    10:00 Uhr, Speisesaal
  • Tägliche Mittags-Runde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Nadel- und Faden-Nachmittag
    15:30 Uhr, Wohnbereich II

Sonnabend, 18.1.

  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Besuchsdienst des Ergobereiches
    9:00 – 11:00 Uhr
  • Tägliche Mittags-Runde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Treffen der Doppelkopf-Runde
    15:30 Uhr, Wohnküche OG I
  • Damen-Runde am Samstag
    15:30 Uhr, Speisesaal

Sonntag, 19.1.

  • Familientag


2. Woche
6. bis 12. Januar 2020

Montag, 6.1.

  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Transportservice / Innenstadt
    10:00 Uhr
  • Rummikub-Runde
    10:00 Uhr, Speisesaal
  • Kleine Gymnastik
    10:00 Uhr, Wohnbereich III
  • Tägliche Mittags-Runde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • „Mensch ärgere Dich nicht“
    15:30 Uhr, Speisesaal
  • Doppelkopf-Runde
    15:30 Uhr, Wohnbereich I

Dienstag, 7.1.

  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Transportservice / Innenstadt
    10:00 Uhr
  • Plattsnacker-Runde
    10:00 Uhr, Speisesaal
  • Tägliche Mittags-Runde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Singkreis
    15:30 Uhr, Speisesaal

Mittwoch, 8.1.

  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Transportservice / Innenstadt
    10:00 Uhr
  • Andacht mit Pastorin Kortjohann, Klavier: Frau Hess
    10:00 Uhr, Gymnastikraum UG
  • Tägliche Mittags-Runde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Dämmerschoppen
    18:00 Uhr, Speisesaal

Donnerstag, 9.1.

  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Transportservice / Innenstadt
    10:00 Uhr
  • Sitzgymnastik
    10:00 Uhr, Speisesaal, Wohnküche I
  • Tägliche Mittags-Runde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Bingo-Runde
    15:30 Uhr, Wohnküche I
  • Spiel- & Spaß-Runde
    15:30 Uhr, Wohnbereich II
  • Rollender Kiosk
    16:00 Uhr, Eingangsbereich

Freitag, 10.1.

  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Transportservice / Innenstadt
    10:00 Uhr
  • Kegeln
    10:00 Uhr, Speisesaal
  • Tägliche Mittags-Runde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Nadel- und Faden-Nachmittag
    15:30 Uhr, Wohnbereich II

Sonnabend, 11.1.

  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Besuchsdienst des Ergobereiches
    9:00 – 11:00 Uhr
  • Tägliche Mittags-Runde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Treffen der Doppelkopf-Runde
    15:30 Uhr, Wohnküche OG I
  • Damen-Runde am Samstag
    15:30 Uhr, Speisesaal

Sonntag, 12.1.

  • Familientag

Änderung vorbehalten. Karin Heidelberger, Leitung Ergotherapie und Betreuungsbereich.

Senioren-Pflegezentrum BADENER BERG · Verdener Straße 129 · 28832 Achim-Baden

Senioren-Pflegezentrum
BADENER BERG

Verdener Straße 129
28832 Achim-Baden