Wochenplan aktuell
Anschrift & Anfahrt
29. Woche
Montag, 15.7.2024
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Rummikub-Runde
    10:00 Uhr, Cafeteria E
  • Tägliche Mittags-Runde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Speisesaal 1 und 2
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Malen mit Sabrina Paepke
    15:00 Uhr, Untergeschoss
  • Doppelkopf-Runde
    15:00 Uhr, Cafeteria
  • Spiele-Runde
    15:30 Uhr, Speisesaal 1

Dienstag, 16.7.2024
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Vertellekes mit Ursel Ott
    10:00 Uhr, Cafeteria E
  • Lieferung Rollender Kiosk
  • Tägliche Mittags-Runde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Speisesaal 1 und 2
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Singkreis
    15:30 Uhr, Speisesaal E

Mittwoch, 17.7.2024
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Andacht mit Herrn Schmale, Filmvortrag
    10:00 Uhr, Speisesaal E
  • Tägliche Mittags-Runde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Speisesaal 1 und 2
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Spiele-Runde 1
    15:30 Uhr, Speisesaal 1
  • Dämmerschoppen
    17:00 Uhr, Wohnen 3

Donnerstag, 18.7.2024
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Sitzgymnastik
    10:00 Uhr, Speisesaal E und 1
  • Tägliche Mittags-Runde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Speisesaal 1 und 2
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Bingo
    15:30 Uhr, Speisesaal 1 (Wohnen 3)
  • Spielerunde
    15:30 Uhr, Speisesaal 2

Freitag, 19.7.2024
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Sitzgymnastik
    10:00 Uhr, Wohnen 3, Speisesaal 2
  • Tägliche Mittags-Runde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Speisesaal 1 und 2
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Kegeln
    15:30 Uhr, Speisesaal 1
  • Herren-Runde
    15:30 Uhr, Speisesaal E

Sonnabend, 20.7.2024
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Tägliche Mittags-Runde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Speisesaal 1 und 2
  • Doppelkopf-Runde
    15:00 Uhr, Speisesaal E

Sonntag, 21.7.2024
  • Familientag

  • Das Ergo-Team im Hause besucht die Bewohnerinnen und Bewohner täglich.
    Die BewohnerInnen können sich im Haus und auf der großen Terrasse bewegen. Besuche sind gestattet. In Einzelbetreuung finden Gespräche, Gymnastik, Spiele, Gedächtnistraining, Bewegungseinheiten sowie Spaziergänge statt.
30. Woche
Montag, 22.7.2024
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Rummikub-Runde
    10:00 Uhr, Cafeteria E
  • Tägliche Mittags-Runde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Speisesaal 1 und 2
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Malen mit Sabrina Paepke
    15:00 Uhr, Untergeschoss
  • Doppelkopf-Runde
    15:00 Uhr, Cafeteria
  • Spiele-Runde
    15:30 Uhr, Speisesaal 1

Dienstag, 23.7.2024
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Plattsnackerrunde mit Angela
    10:00 Uhr, Cafeteria E
  • Tägliche Mittags-Runde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Speisesaal 1 und 2
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Schlagermix mit Herrn U. Meyer
    15:30 Uhr, Speisesaal E

Mittwoch, 24.7.2024
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Andacht
    10:00 Uhr, Speisesaal E
  • Tägliche Mittags-Runde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Speisesaal 1 und 2
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Spiele-Runde 1
    15:30 Uhr, Speisesaal 1
  • Dämmerschoppen
    17:00 Uhr, Wohnen 3

Donnerstag, 25.7.2024
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Sitzgymnastik
    10:00 Uhr, Speisesaal E und 1
  • Tägliche Mittags-Runde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Speisesaal 1 und 2
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Bingo
    15:30 Uhr, Speisesaal 1, Wohnen 3
  • Spiele-Runde
    15:30 Uhr, Speisesaal 2

Freitag, 26.7.2024
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Sitzgymnastik
    10:00 Uhr, Speisesaal 2, Wohnen 3
  • Tägliche Mittags-Runde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Speisesaal 1 und 2
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Spiele-Runde
    15:30 Uhr, Speisesaal 1 und 2

Sonnabend, 27.7.2024
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Tägliche Mittags-Runde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Speisesaal 1 und 2
  • Doppelkopf-Runde
    15:00 Uhr, Speisesaal E

Sonntag, 28.7.2024
  • Familientag

Alle Angaben ohne Gewähr. Änderungen vorbehalten. Karin Heidelberger, Leitung Ergotherapie und Betreuungsbereich.