Wochenplan aktuell
Anschrift & Anfahrt
15. Woche
Montag, 12.4.2021
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Sitzgymnastik
    10:00 Uhr, Wohnbereich 3
  • Tägliche Mittags-Runde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Bingo
    15:30 Uhr, Speisesaal W1
  • Spiel & Spaß
    15:30 Uhr, Speisesaal 2, Speisessaal E
  • Doppelkopf-Runde
    15:30 Uhr
  • Malen mit Frau Rippe
    15:30 Uhr

Dienstag, 13.4.2021
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Bunte Stunde
    10:00 Uhr, Speisesaal 1
  • Tägliche Mittags-Runde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Singkreis
    15:30 Uhr, Erdgeschoss und Wohnbereich 1, Wohnbereich 2 und Wohnbereich 3

Mittwoch, 14.4.2021
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Bunte Stunde
    10:00 Uhr, Speisesaal 1
  • Tägliche Mittags-Runde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Doppelkopf-Runde
    15:30 Uhr, Wohnbereich 1
  • Dämmerschoppen
    17:00 Uhr, Wohnbereich 3

Donnerstag, 15.4.2021
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Sitzgymnastik
    10:00 Uhr, Speisesaal E, Speisesaal 1, Speisesaal 2
  • Tägliche Mittags-Runde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Kegeln
    15:30 Uhr, Speisesaal 2
  • Bingo
    15:30 Uhr, Wohnbereich 3

Freitag, 16.4.2021
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Spiel & Spaß
    10:00 Uhr, Speisesaal E
  • Tägliche Mittags-Runde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Kegeln
    ab 15:00 Uhr, Wohnbereich 1
  • Spaziergänge
    ab 15:00 Uhr

Sonnabend, 17.4.2021
  • Besuchsdienst des Ergobereiches
    9:00 bis 11:00 Uhr
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Tägliche Mittags-Runde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Klön-Runde mit Heidi
    15:30 Uhr, Wohnbereich 3
  • Doppelkopf-Runde
    15:30 Uhr, Wohnbereich 1

Sonntag, 18.4.2021
  • Das Ergo-Team im Hause besucht die Bewohnerinnen und Bewohner täglich.
    Die BewohnerInnen können sich im Haus und auf der großen Terrasse bewegen, auch sind kleine Runden, Gespräche, Gymnastik, Spiele, Gedächtnistraining, Singen und vieles andere möglich!
16. Woche
Montag, 19.4.2021
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Sitzgymnastik
    10:00 Uhr, Wohnbereich 3
  • Tägliche Mittags-Runde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Bingo
    15:30 Uhr, Speisesaal W1
  • Spiel & Spaß
    15:30 Uhr, Speisesaal 2, Speisessaal E
  • Doppelkopf-Runde
    15:30 Uhr
  • Malen mit Frau Rippe
    15:30 Uhr

Dienstag, 20.4.2021
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Bunte Stunde
    10:00 Uhr, Speisesaal 1
  • Tägliche Mittags-Runde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Singkreis
    15:30 Uhr, Erdgeschoss und Wohnbereich 1, Wohnbereich 2 und Wohnbereich 3

Mittwoch, 21.4.2021
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Bunte Stunde
    10:00 Uhr, Speisesaal 1
  • Tägliche Mittags-Runde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Doppelkopf-Runde
    15:30 Uhr, Wohnbereich 1
  • Dämmerschoppen
    17:00 Uhr, Wohnbereich 3

Donnerstag, 22.4.2021
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Sitzgymnastik
    10:00 Uhr, Speisesaal E, Speisesaal 1, Speisesaal 2
  • Tägliche Mittags-Runde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Kegeln
    15:30 Uhr, Speisesaal 2
  • Bingo
    15:30 Uhr, Wohnbereich 3

Freitag, 23.4.2021
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Spiel & Spaß
    10:00 Uhr, Speisesaal E
  • Tägliche Mittags-Runde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Kegeln
    ab 15:00 Uhr, Wohnbereich 1
  • Spaziergänge
    ab 15:00 Uhr

Sonnabend, 24.4.2021
  • Besuchsdienst des Ergobereiches
    9:00 bis 11:00 Uhr
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Tägliche Mittags-Runde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Klön-Runde mit Heidi
    15:30 Uhr, Wohnbereich 3
  • Doppelkopf-Runde
    15:30 Uhr, Wohnbereich 1

Sonntag, 25.4.2021
  • Das Ergo-Team im Hause besucht die Bewohnerinnen und Bewohner täglich.
    Die BewohnerInnen können sich im Haus und auf der großen Terrasse bewegen, auch sind kleine Runden, Gespräche, Gymnastik, Spiele, Gedächtnistraining, Singen und vieles andere möglich!

Alle Angaben ohne Gewähr. Änderungen vorbehalten. Karin Heidelberger, Leitung Ergotherapie und Betreuungsbereich.

Durch die Benutzung unserer Website erklären Sie sich mit den Inhalten unserer Datenschutzerklärung einverstanden